Как угоняют авто?

Современные технологии стремительно развиваются, помогая изобретать более совершенные системы защиты автомобилей от действий злоумышленников. Однако последние также не отстают, изобретая всё новые способы обхода даже для самых совершенных и проверенных систем, придумывая новые варианты обмана.

Наиболее популярные способы взлома защиты

Большинство автолюбителей считает, что предотвратить угон автомобиля легко поможет установка сигнализации. Однако чем популярнее ее модель, тем более досконально она изучается ворами на предмет того, как можно обойти ее защиту. Наиболее часто при этом применяются сканеры, позволяющие беспрепятственно отключить функцию защиты и даже обойти иммобилайзер. Штатная сигнализация, которая устанавливается в большинстве базовых моделей, недостаточно эффективна и может разве что отпугнуть неопытного воришку. Опытные профессионалы достаточно быстро с ней справятся, поэтому стоит приобрести более качественную и дорогую модель. Заводской замок также не поможет защитить машину от угона, поскольку его довольно легко открыть при помощи специальных отмычек.

Когда оставляете свое транспортное средство на станции технического обслуживания, следует предварительно отключить сигнализацию, оставив только центральный замок. Выбирайте только проверенные СТО, пользующиеся хорошей репутацией, поскольку нередки случаи, когда работники могут быть в сговоре с преступниками, предоставив им дубликаты ключей от вашей машины.

Излюбленные места для угона

Для того чтобы похитить транспортное средство, преступникам важно не только обойти его систему защиты, но и выбрать для своих действий наиболее удобный момент. Парковки у крупных торговых центров, кинотеатров и гипермаркетов являются наиболее излюбленными местами. Злоумышленники могут следить за людьми, сидя в автомобиле. Как только владелец ушел, они пытаются пробить защиту при помощи специального сканера, затем заводят машину без ключа и угоняют.

Очень часто транспортное средство похищают с парковки рядом с домом, особенно в утренние часы с 4 до 6, когда вероятность встретить ДПС очень мала, а владельцы крепко спят.

Чтобы уберечь авто от угона, всегда блокируйте двери, когда садитесь в него. Особенно это касается девушек на дорогих машинах, которых злоумышленники буквально выкидывают из салона, открыв двери снаружи.

Никогда не оставляйте в салоне авто личные вещи и особенно документы. Дамские сумочки, пакеты и прочие предметы могут стать соблазном для злоумышленников.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован.