Датчики давления  шин

Датчики давления в шинах — гарантия вашей безопасности на дороге. С их помощью можно своевременно диагностировать проблемы с резиной, так как на них влияет внутри камерное давление, которое и диагностирует датчик давления. Это поможет избежать неисправностей, часто являющихся проблемой. Если вам необходимо купить датчик в Краснодаре — выбрать и оформить заявку на покупку можно через наш сайт. В чём особенности датчика давления, и на какие его характеристики необходимо обращать внимание?

Перед тем как купить датчик давления обязательно необходимо ознакомиться с предложенными в каталоге моделями, разобраться с принципом работы, а также возможными поломками и основными техническими характеристиками и параметрами.

Основные особенности характеристики датчиков давления в шинах

Модели: внешние, надеваемые на воздуховод резины, внутренние, монтируемые вместе с воздуховодом внутрь диска.

Выполняемая функция: подкачка шин.

Основные виды: механические, а также электрические датчики, отличающиеся принципом действия устройств и особенностями конструкции.

Система контроля позволяет контролировать давление в шинах, обеспечивая безопасность водителя и пассажиров во время движения транспортного средства.

Комплект состоит из 5 штук датчиков.

Принцип работы и выполняемые функции

Самые простые для использования датчики — механические. Это внешние колпачки, заменяющие штатные, в центре которых находится клапан, который замеряет давление воздуха. Контроль осуществляется с помощью индикатора.

Более сложные – электронные датчики со встроенными электронными  чипами, которые необходимо прописывать. Чипы позволяют выводить информацию на монитор. Если показатели в норме, то датчики контроля давления светятся зеленым цветом, а если есть отклонения, то они становятся красными.

В европейских странах уже давно используется универсальная система контроля давления в шинах. Информация поступает через каждые 5 минут во время движения транспортного средства или через 15 минут во время его покоя. Лампочка оповещения позволяет водителю контролировать давление в шинах и своевременно реагировать на неисправность.

Что будет если не контролировать давление в шинах автомобилей и мотоциклов?

Отсутствие контроля со стороны автомобилиста приведет к истиранию протектора, повышенным показателям расхода используемого топлива и как причина — возможности дорожно-транспортного происшествия. Именно поэтому постоянно необходимо измерять давление в шинах.

Купить датчики можно в специализированных магазинах, как офлайн, так и онлайн.

К частым причинам неисправностей устройства можно отнести следующие:

  • Постоянно необходимо контролировать уровень заряда батарей, которые могут садиться в самый неподходящий момент.
  • После прокола шин, диагностики или ремонта возможна некорректная работа датчика. Чтобы решить проблему необходимо обнулить показатели или обратиться в дилерский центр.
  • Механические повреждения, например, из-за плохого состояния дорожного покрытия, может обломиться ниппель. Устройство постоянно необходимо визуально осматривать с целью выявления поломок и неисправностей.
  • Если давление в шинах нормальное, то индикатор всё равно горит и предупреждает о неисправности — необходимо обнулить показания, после чего устройство будет показывать правильные результаты давления воздуха в шинах.
  • Если невозможен ремонт неисправностей, то необходимо установить новые датчики.

По любым вопросам, возникающих в процессе эксплуатации датчиков давления шин автомобилей, мотоциклов, необходимо обратиться в дилерский центр или автомобильный сервис. В них вы сможете получить консультации специалиста. Вы сможете заменить датчик давления в шинах, купить которые можно сразу в автомобильном сервисе.

 

Установка датчиков давления в шинах от 2000 р.


    [anr_nocaptcha g-recaptcha-response]

    Summary
    Review Date
    Reviewed Item
    Датчики давления шин
    Author Rating
    51star1star1star1star1star