Сигнализация с автозапуском, двухсторонняя на авто

Преимущества сигнализации с автозапуском. Для чего они устанавливаются на автомобилях?

Сигнализации с автозапуском устанавливаются на автомобили для того, чтобы зимой, перед тем, как совершить поездку, Вы сели в автомобиль уже комфортной температуры. То есть прогревается, не только двигатель, но и салон автомобиля. Вы оставили нужную температуру, ушли из автомобиля, потом, реализовали функцию автозапуска – он завёлся, включился обогрев, в результате прогревается салон, а так же прогревается двигатель. Это очень удобно особенно на дизельных автомобилях, которые зимой приходится утром прогревать по 10-15 минут, чтобы поехать.

Большинство установок сигнализаций с автозапуском приходится на зимний период, то есть, когда люди начинают мёрзнуть, они хотят садиться в тёплый автомобиль.

На летний период это тоже актуально. То есть, летом автомобиль стоит у вас на солнце, вам нужно совершить поездку, вы за 10-20 минут завели автомобиль с автозапуска, у вас был оставлен кондиционер, включенный в автомобиле, кондиционер включился – охладил салон автомобиля, то есть, сели уже не в жару.

Варианты реализации быстрого дистанционного запуска:

  • по команде с брелока
  • по таймеру, то есть на заданное время
  • по температуре двигателя
  • по напряжению бортовой сети (заряда АКБ)

Запуск по температуре двигателя

Устанавливается дополнительный датчик, в подкапотное пространство. Как только по этому датчику доходят показания до -5, -10 градусов или другой запрограммированной температуре, сигнализация срабатывает и автоматически заводит двигатель и работает заданное время, например 20 минут или до достижения значительно положительной температуры, например +50 градусов, после выключается тоже автоматически. При следующем понижении температуры до заданного уровня, снова запускается. Запуск при температуре, применяют в основном в холодных регионах страны.

По уровню разряда АКБ

Современные системы умеют заводить автомобиль и по уровню разряда АКБ. То есть, если вы оставили автомобиль на длительную стоянку, то для того чтобы избежать полного разряда аккумулятора и не своевременного выхода из строя аккумулятора, а так же чтобы сигнализация могла полноценно выполнять свои охранные функции: автозапуск автоматически заведёт двигатель при достижении порога заряда АКБ +11,8V. Автомобиль работает заданное время, зарядится АКБ и сигнализация его заглушит. Вам не нужно переживать за то, что при многократных запусках, в автомобиле закончится бензин, так как сигнализация будет учитывать уровень топлива в баке и при остатке 10% топлива - автозапуск не реализуется.

Безключевой автозапуск

Безключевой обход иммобилайзера:

Раньше для того чтобы, установить сигнализацию с автозапуском, один ключ с чипом, либо отдельный чип прятался в модуль обхода иммобилайзера, для того чтобы при реализации автозапуска деактивировать штатный иммобилайзер. Сейчас сигнализации умеют обходить штатный иммобилайзер по цифровым шинам методами копирования и клонирования кодов ключей. Такой функционал сигнализации позволяет не прятать ключ в салоне, сохранив владельцу все ключи на руках.

На разных автомобилях функция автозапуска реализуется по-разному. Все зависит от протоколов цифровой шины CAN. То есть, на некоторых автомобилях, можно запрограммировать и будет работать автозапуск от брелока сигнализации, а также от штатного ключа. Есть модули (idatalink, fortin) для автозапуска которые устанавливаются без использования сигнализации и работают с командой со штатного ключа. Но мы рекомендуем ставить сигнализации. Почему? Потому что запустив автомобиль со штатного ключа вы не узнаете об успешном или не успешном запуске- это односторонняя связь и радиус действия очень маленький. Управление штатным ключом можно реализовать с расстояния максимум 15 метров. А радиус управления от сигнализации 250-500 метров. Плюс получение информации о запущенном двигателе. То есть на брелок придет сигнал о том, что машина завелась, а если сигнализация с GSM модулем, то на телефон.

А если машина завелась, ее может открыть и поехать кто угодно?

При реализованной функции автозапуска, автомобиль остаётся полностью под охраной! Современные системы позволяют в режиме автозапуска не отключать датчик удара и датчик наклона, то есть, если к автомобилю подойдёт злоумышленник разобьёт стекло, либо вскроет штатный замок двери, багажника, нарушит любую тревожную зону, которая находится под охраной, сигнализация автоматически глушит двигатель!!! Включит режим тревоги и также заблокирует запуск двигателя!!! Соответственно автомобиль остаётся на месте и поехать на нём нельзя. Здесь опять же играет большую роль преимущество использования в установке премиальных систем, которые умеют без ключа обходить иммобилайзер - отсутствие ключа внутри автомобиля усложняет процесс угона! 

Ставится  на  автомат и на механику?

Во-первых, установка производится как на автомат, так и на ручную коробку передач, следует отметить, что многие люди переживают и не устанавливают сигнализации с автозапуском, потому что когда-то 25 лет назад его другу поставили сигнализацию, и машина у него, оставленная на передаче, уехала. Раньше и сигнализации были практически все самодельные, то есть, то, что изобрели сами, то и установили.

Во-вторых, всё зависит от мастеров установщиков. В большинстве случаев это неправильный монтаж. На сегодняшний день при установке сигнализации на автомобиль с автоматической и ручной - механической коробкой передач, отличается технология монтажа!!! Для механической коробки передач сигнализация устанавливается по одному типу схемы, на автоматическую по-другому типу схемы. На АКПП всегда автомобиль можно завести, потому что автомобиль кроме как в положение "Р"-паркинга не заведется. Заведется только в паркинге. А на механической коробке передач, есть режим подготовки под автозапуск, так называемый "программная нейтраль". Чтобы реализовать автозапуск, нужно сначала, после поездки на автомобиле, поднять ручник, выключить зажигание, вытащить ключ из замка зажигания, выйти из автомобиля, закрыть все двери, поставить его на охрану и только тогда автомобиль заглохнет. Всё!!! Варианта оставить автомобиль на передаче НЕТ!!! Миф о самостоятельно движущихся автомобилях при автозапуске развеян!!!

Чтобы установить сигнализацию на авто необходимо связаться с менеджерами "Легион Сервис" и уточнить детали, касающиеся подбора и выбора сигнализации на авто, цены на которую напрямую зависят от выбранного вами функционала.

 

New
Установка автосигнализаций

от 2000 р.


    [anr_nocaptcha g-recaptcha-response]